Все новости Костромы
16:15, 18 апреля 2019

К счастью, опасный груз, прикреплённый к колесу железнодорожного состава, до нашего региона не доехал.

В Воронежской области под товарным составом, который следовал в наш регион, нашли бомбу, сообщает K1NEWS.RU. Страшную находку сделали на станции Лиски Воронежской области.

Сегодня около 10:30 рабочие осуществляли обход товарняка. Странный свёрток они обнаружили в колёсной паре состава, сообщает РИА-Воронеж. Рядом со странной коробкой находилась бутылка с зажигательной смесью. На место были вызваны все оперативные службы. Когда свёрток удалось вскрыть, оказалось, что внутри бомба. 
Эту «посылку» нашли под вагоном со стальными заготовками, который находился на девятом ходовом пути пропарочного парка станции Лиски. Сам состав направлялся из Ростовской области в Костромскую. К счастью, взрывное устройство было своевременно обнаружено и обезврежено сотрудниками спецслужб. 

Кроме того, по некоторым данным, вагон, под которым было обнаружено взрывное устройство, предположительно прибыл с территории Украины. Например, на портале donnews.ru говорится, что состав двигался из Луганска и делал несколько остановок. В населённых пунктах, где останавливался поезд, в настоящий момент проводятся следственные мероприятия.

Мы продолжим следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

08:35, 19 марта 2024

Пожар в ГСК на Юбилейной начался около пяти вечера 18 марта. На место выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Спустя полчаса…

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...