Все новости Костромы
14:15, 25 апреля 2023

Крупный пожар в Костромской области по-прежнему продолжают тушить

Сегодня, 25 апреля в Парфеньевском районе обнаружили первый в этом сезоне природный пожар. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Костромской области, о пожаре стало известно еще утром. Огонь распространялся быстро с 5 гектаров земли площадь пожара увеличилась до 45 гектаров.

Ранее, K1NEWS.RU сообщал, что на месте происшествия работают 70 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России – 38 человек и 7 единиц техники. По последним данным, к борьбе с пожаром привлечено уже 100 человек и 40 единиц техники от МЧС России, Департамента лесного хозяйства и арендаторов участков. 

Беспилотные авиационные системы МЧС помогают координировать действия и своевременно передислоцировать группировку пожарных и техники, а также оценить угрозу населенным пунктам. Как сообщили в пресс-службе ведомства, пожарные по-прежнему борются с огнем. На данный момент пожар еще не локализирован. K1NEWS.RU продолжит следить за ситуацией.

Фото и видео: МЧС России по Костромской области

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...