Все новости Костромы
10:35, 25 сентября 2014

В ближайшее время на хищника объявят охоту.

В ближайшее время на хищника объявят охоту.

В Красном появился дикий волк, сообщает портал krasnoenews.ru. В районе деревни Афанасово он уже задрал барашка и покалечил овцу, а спустя некоторое время напал на корову.

Местные охотники в недоумении: в Красном долгое время не было волков-хищников, которые бы тут жили постоянно. Прежде были одни «гастролеры» — звери прибегали на охоту из Ивановской области.

Знатоки говорят, что поведение хищника очень странное, ведь он не трогает деревенских собак и даже подпустил к себе местную жительницу. И все же охотники решили избавить красноселов от опасного соседства.

«Сегодня была предпринята попытка его добыть. Попытка не увенчалась стопроцентным результатом: волк был ранен и ушел в лесной массив. Многие охотники считают, что волк ушел на месяц-два, а то и больше. Так что ближайшее время местным жителям беспокоиться не о чем», — рассказал председатель местного сообщества охотников Федор АНИСИМОВ.

Дальнейшая судьба волка станет известна после первого снега. Его местоположение опытные охотники определят по следам.

Напомним, буквально недавно жительница одной из красносельких деревень осталась без урожая из-за диких кабанов. Местные жители говорят, что такая напасть происходит с ними каждый год. Как только приходит время собирать урожай, из леса выходят кабаны, которые часто умудряются выкопать картофель раньше самих жителей.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...