Все новости Костромы
13:05, 26 ноября 2021

25 ноября в 10:38 костромским спасателям поступил сигнал о происшествии. Оказалось, что в районе деревни Уварово под лед провалился один из рыбаков. Об этом сообщается в группе «Спасатели Костромы» в социальных сетях.

Отряд немедленно выехал на место ЧП. Чтобы добраться до мужчины, сотрудникам пришлось бежать 2 километра по лесу. Благо, пострадавшего в это время вызволяли другие рыбаки, которые находились неподалеку.

Спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вместе с полицейскими эвакуировали неосторожного местного жителя до автомобиля с врачами. Далее мужчину доставили в больницу в состоянии средней тяжести и с признаками переохлаждения — всего он провел в ледяной воде порядка 20 минут.

Напоминаем, что до установления крепких морозов выходить на реки и водоемы опасно для жизни. В дневное время лед очень быстро нагревается и становится непрочным. При возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться по телефону 112.

К слову, совсем недавно в похожую ситуацию попал еще один рыбак.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...