Все новости Костромы
18:35, 18 апреля 2022

Костромской предприниматель заплатит 40 тысяч рублей за футболку

В городе Чухломе индивидуальный предприниматель понесет наказание за продажу товара с изображением листьев конопли, об этом сообщает пресс-служба Чухломского районного суда Костромской области.

Суд установил, что предприниматель купил оптом упаковку футболок для своего магазина, но на рисунки на одежде внимания не обратил. А вот покупатели разглядели изображение на одной из футболок и сочли его неуместным.

Так, правоохранители нашли в магазине футболку, на которой неоднократно повторялся рисунок запрещенного растения, а надписи на иностранном языке, имеющиеся на той же футболке, являются
скрытой пропагандой употребления наркотика. Таким образом, футболка, которую продавал костромской бизнесмен является пропагандой незаконных веществ.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности, мужчине придется заплатить штраф в 40 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...