Все новости Костромы
13:35, 02 февраля 2022

Костромского перевозчика наказали за высадку девочки из автобуса

Прокурор города Костромы обратился в суд с иском о взыскании
компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней, которая неправомерна была высажена из общественного транспорта, сообщает пресс-служба Прокуратуры Костромской области.

K1NEWS.RU выяснил, что утром 16 октября 2021 кондуктор
автобуса, который ездит по Костроме, высадила из автобуса на остановке общественного транспорта 15-летнюю костромичку, которая не оплатила проезд и находилась в автобусе без взрослых.

При этом, девочка не смогла оплатить проезд через терминал, поскольку он не работал. Из-за того, что девочку высадили, она опоздала на занятия по легкой атлетике. Кроме того, она
могла оказаться в ситуации, угрожающей ее жизни и здоровью.

На сегодняшний день, закон запрещает высаживать детей до 16 лет, которые едут без взрослых, за то, что они не оплатили проезд. В связи с этим директор компании-перевозчика, привлечен к административной ответственности за то, что кондуктор высадила девочку.

Также, прокурор города Костромы обратился в суд с иском о взыскании с перевозчика в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...