Из своего дома Матвей Лоскутов пропал 17 мая.

Волонтеры костромского отряда «Лиза Алерт» отправились на поиски 4-летнего Матвея Лоскутова — стало известно К1NEWS.RU.

Мальчик пропал 17 мая вечером из своего дома в деревне Якино Лебяжского района Кировской области. На месте вторые сутки работают правоохранители, спасатели, поисковики, представители администрации и местные жители.

Днем в Кировской области тепло, но по ночам около нуля. А ребенок уже две ночи один… Основные опасности — переохлаждение и обезвоживание, и здесь время работает против нас. Делаем все возможное, — рассказали представители кировского отряда «Лиза Алерт» агентству РИА Новости.

Вместе с костромичами на помощь кировским коллегам прибыли экипажи из Казани, Чувашии, Марий Эл, едут волонтеры из Перми. Решается вопрос о приезде московского отряда «Лиза Алерт». Он считается одним из самых укомплектованных необходимым оборудованием.

Поиск Матвея Лоскутова продолжается. Прочесывается лес и болота, которых очень много в округе.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...