Все новости Костромы
12:05, 15 января 2020

Ответчики пытались обжаловать судебное решение, но безуспешно.

Суд обязал комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации Костромы выплатить местной жительнице 130 тысяч рублей за скользкий тротуар – сообщает региональная прокуратура. В феврале прошлого года 61-летняя женщина поскользнулась на обледеневшем тротуаре на проспекте Мира. Дорожка не была обработана противогололедными реагентами.

{related}

В результате падения костромичка получила перелом руки со смещением. Раздосадованная женщина обратилась в суд с просьбой найти ответственных за состояние пешеходной части и компенсировать ей ущерб. В результате разбирательства выяснилось, что за данный участок отвечает комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации Костромы. Суд постановил, что ведомство обязано выплатить пострадавшей 130 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и 2,5 тысячи рублей за лечение.

Комитет обжаловал решение, но Костромской областной суд оставил вердикт без изменения. Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...