Все новости Костромы
14:50, 18 декабря 2013

Чиновники задаются вопросом: «А нужен ли праздник костромичам?»

Чиновники задаются вопросом: «А нужен ли праздник костромичам?»

Костромские вандалы всё никак не могут успокоиться, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня снесена очередная новогодняя световая конструкция. На этот раз – купол у фонтана в центре Костромы. Удивительно, откуда у людей столько ненависти к родному городу.

Как мы уже сообщали сегодня, в центре города и в районе улицы Подлипаева вышли из строя все новогодние световые фигуры. Вандалы перерезали провода у новогодних конструкций на площади Октябрьской и у световых объектов, украшавших Ботниковский сквер.

Вчера был оформлен ещё один объект – купол над фонтаном на площади Советской. И сегодня ночью неизвестные буквально оторвали его от фонтана и сильно погнули конструкцию.

Городская администрация – в шоке от сложившейся ситуации. «Мы не понимаем, куда смотрит полиция», — комментируют в администрации. Как говорят в мэрии, полицейских заранее просили обратить внимание на фонтан. Но все бесполезно.

Конструкция, конечно, тоже будет восстановлена. Только городские власти уже не уверены, нужно ли теперь создавать праздничное настроение для костромичей. Такая ситуация, прямо скажем, поубавила энтузиазма у чиновников.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...