Все новости Костромы
18:32, 09 января 2023

Костромские госавтоинспекторы спасли водителя большегруза от аномальных морозов

На костромской трассе сотрудники госавтоинспекции помогли водителю большегруза. У пострадавшего из-за аномальных морозов сломался автомобиль. Он не смог самостоятельно его починить и чуть сам не замерз. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции через единую службу 112 поступил сигнал о помощи. Водитель фуры рассказал, что вез продукты из Костромы в Шарью, но по пути автомобиль сломался. В машине замёрзло топливо. Отметим, что температура воздуха на трассе опустилась до минус сорока градусов. Устранить неполадку мужчина не смог, в результате оказался в опасной ситуации.

К месту ЧП незамедлительно выехали сотрудники полиции и МЧС. В патрульном экипаже были старший инспектор дорожно-патрульной службы Иван Беляков и инспекторы Дмитрий Пирогов и Роман Крылов. Полицейские сопроводили промерзшего водителя в автомобиль, а сами, вместе со спасателями, начали отогревать топливо в баке. Также спасатели заменили фильтры.

Починив автомобиль, сотрудники ГИБДД сопроводили большегруз до границы с Шарьинским районом. Водитель поблагодарил своих спасителей за помощь и поехал дальше по маршруту.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...