Все новости Костромы
14:30, 27 апреля 2021

В Костроме женщине присудили компенсацию морального и материального вреда за падение возле магазина. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В феврале 2020 года костромичка поскользнулась на тротуарной плитке и упала, выйдя из продовольственного магазина. В результате получила перелом шейки правого бедра со смещением. Женщине пришлось пережить операцию и длительное восстановление. Долгое время пострадавшая не могла выходить из дома, она до сих пор испытывает боль и хромает.

Женщина предъявила претензии в управляющую компанию, так как упала из-за надели на тротуаре возле многоэтажки, в которой магазин располагался, а также к владельцам самого магазина. Однако никто из них виновным себя не признал. Тогда пострадавшая подала в суд.

По решению суда виновником признана управляющая компания, так как именно она была обязана содержать территорию многоквартирного дома в должном состоянии. В результате организацию обязали выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в 200.000 рублей, а также возместить расходы на лечение в размере 17.000 рублей. Пока решение не вступило в законную силу.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...