Все новости Костромы
17:10, 10 сентября 2015

80-летний мужчина преступил закон ради знакомой.

80-летний мужчина преступил закон ради знакомой.

Галичский суд признал виновным 80-летнего жителя Антропова за попытку дать взятку полицейскому с целью выгородить свою молодую знакомую, рассказали корреспонденту К1NEWS.RU в прокуратуре Антроповского района. Напомним, история началась весной этого года. 1 апреля днем пенсионер вместе с 38-летней знакомой проезжал по поселку. Он был пассажиром, а женщина находилась за рулем, хотя и была в нетрезвом виде. Она не справилась с управлением и врезалась в служебную машину полиции, после чего скрылась с места происшествия.

Сотрудники ДПС нашли и машину, и беглянку. Увидев, что автоледи пьяна, они составили протоколы об отстранении ее от управления машиной и о направлении на медицинское освидетельствование. Но женщина от прохождения медэкспертизы отказалась. В итоге перед женщиной замаячила перспектива штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Чтобы помочь даме избежать административной ответственности, пенсионер предложил сотруднику полиции 30 тысяч рублей. Представитель закона отказался. Но антроповского пенсионера этот ответ не устроил, и он попытался засунуть деньги в карман полицейского. За что и оказался на скамье подсудимых.

Суд назначил мужчине штраф в 25 тысяч рублей. При вынесении приговора учли преклонный возраст подсудимого, состояние его здоровья и финансовое положение — мужчина живет на пенсию. Чем закончилось дело его приятельницы, не уточняется.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...