Все новости Костромы
12:30, 27 сентября 2021

Как сообщает Свердловский районный суд, одну из управляющих компаний города обязали выплатить компенсацию костромичке за перелом ноги.

В 2019 году женщина шла по дороге в районе одного из жилых домов и поскользнулась. В результате падения потерпевшая получила серьезную травму конечности. Самостоятельно подняться она уже не смогла, но рядом оказались неравнодушные прохожие, которые вызвали машину скорой помощи. Пострадавшую отвезли в приемное отделение травматолого-ортопедического отделения больницы. Там она провела 2 недели.

Женщина направила претензию УК с просьбой добровольно возместить моральный вред. При это она запросила сумму в 500 тысяч рублей.

Ответчики идти навстречу отказались, объяснив это тем, что истец не указала, где именно произошел несчастный случай.

После рассмотрения дела в суде был сделан вывод, что обязанность по уборке территории жилого многоквартирного дома возложена на управляющую компанию. И именно из-за их халатного отношения пострадал человек.

Впрочем, представитель ответчика требования не признал и утверждал, что та дорога не входит в границы земельного участка, предназначенного для обслуживания управляющей компанией.

В итоге суд назначил частичную компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...