Все новости Костромы
21:48, 22 марта 2024

Костромичи соболезнуют семьям погибших и пострадавшим в московском «Крокус Сити Холле»

Вечером 22 марта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл» в Москве произошла стрельба. Перед концертом рок-группы «Пикник» три человека в камуфляже открыли по зрителям огонь из автоматов.

— Мы сидели на бельэтаже, потом услышали стрельбу, начали двигаться все вниз, поняли, что внизу тоже стреляют. Мы легли на пол, потом поняли, что все люди наверх идут, начали двигаться наверх. Выбрались в итоге куда-то наверху, — рассказал очевидец.

Директор группы «Пикник» рассказал MSK1.RU, что происходило в момент стрельбы в концертном зале.

— Группу успели эвакуировать. Это все произошло перед нашим концертом. Ребята даже не успели выйти на сцену. Мы не являемся очевидцами, мы ничего не видели. Находились в гримёрке. Трагедия случилась за 10 минут до выхода на сцену.

В концертный зал ворвались вооруженные люди и начали стрелять. В зале на тот момент находилось не менее 350 человек. Началась паника. Люди падали на пол в надежде спастись от выстрелов.

Пострадали более ста человек. По состоянию на 21.30 часа СМИ передают о 40 погибших.

Крыша здания концертного комплекса горит. Пламенем объята треть здания. Пожар начался из-за гранаты или зажигательной шашки. Пожарные тушат очаги возгорания.

Все оперативные службы стянуты к «Крокус Сити Холлу». К месту были направлены около 70 машин «скорой помощи». Движение по МКАД в районе концертного комплекса затруднено.

Фото, видео: Новости Москвы, телеграм-канал.

Последние новости рубрики

11:15, 27 апреля 2024

Утром 27 апреля в микрорайоне Давыдовский случилась странная «разборка». Рядом с ТЦ «Манго» традиционно уже много лет продают искусственные цветы…

10:14, 27 апреля 2024

Трагедия случилась 26 апреля в Мантурове. 8-летний мальчик пришел в гости к другу, у которого в доме находилась собака породы…

08:00, 27 апреля 2024

Школьник из Буя увяз по пояс, пришлось вызывать спасателей. Случилось это не посреди улицы. Мальчишки играли у реки. Там в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...