Все новости Костромы
12:00, 27 ноября 2021

В Костромской области на малых реках и небольших водоёмах установился тонкий лёд. Выходить на неокрепший лед опасно для жизни, предупреждает ГУ МЧС по Костромской области.

В ночные часы 27-28 ноября температура воздуха может опускаться до -5 градусов, сообщает Костромской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Однако каждый год многие пренебрегают мерами предосторожности, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Костромичей просят быть внимательными и осторожными, соблюдать меры собственной безопасности в период становления льда, не оставлять детей без присмотра.

Необходимо помнить, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. С местами, представляющими опасность можно ознакомиться здесь.

В случае возникновения происшествий необходимо звонить по телефону 112.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...