Все новости Костромы
13:00, 13 июня 2021

За причинение смерти по неосторожности в результате самовольного
вмешательства в работу газового котла осужден житель Костромы —сообщает региональное СУ СКР.


Следствием установлено, что 39-летний мужчина снимал квартиру на улице Линейной, которая отапливалась с помощью газового котла. Тяга в котле была плохой, котел постоянно отключался, тогда костромич заблокировал деталью детского конструктора движение клапана газового котла, отвечающего за перекрытие подачи газа в случае затухания горелки.

В результате самовольного вмешательства обвиняемого в работу газового котла приток воздуха в квартире отсутствовал, в связи с чем произошло выжигание кислорода и одновременное накопление в помещении угарного газа. 4 октября 2019 года обвиняемый и присутствовавшая в квартире его знакомая женщина отравились угарным газом. Потерпевшая скончалась на месте происшествия,
обвиняемый был госпитализирован после того, как аварийно-спасательные службы смогли попасть в квартиру.


Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Последние новости рубрики

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

07:20, 16 апреля 2024

Первые сообщения о вооруженных парнях в камуфляжной форме и масках появились в городских соцсетях около пяти вечера 15 апреля. Встревоженные…

13:25, 15 апреля 2024

Ученик принес в школу № 19 Костромы пневматический пистолет и пустил его в дело. Как говорят очевидцы, в мужском туалете…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...