Все новости Костромы
17:28, 03 июля 2012

По требованию прокурора в «Ипатьевской слободе» демонтируют качели.

По требованию прокурора в «Ипатьевской слободе» демонтируют качели.

В конце мая 14-летняя девочка после прогулки в «Костромской слободе» попала в больницу, сообщает сегодня областная прокуратура. Школьница и две ее одноклассницы играли на деревянных качелях, установленных на территории музея-заповедника. Во время раскачивания верхняя перекладина качелей сорвалась и ударила девочку по голове и спине. Пострадавший ребенок попал в городскую больницу с травмой головы.

После этого прокуратура города проверила игровое оборудование и обнаружила, что оно было построено без соблюдения необходимых норм. Более того, оказалось, что деревянные качели были смонтированы концерном «Мосфильм» в 2008 году во время съемок фильма в «Костромской слободе». Игровое оборудование построено без соблюдения обязательных нормативов и стандартов и не имело сертификатов и эксплуатационной документации. Последний раз качели ремонтировали в августе 2011 года.

Прокуратура потребовала у администрации музея-заповедника демонтировать деревянные качели, которые угрожали жизни и здоровью костромских детей.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...