Все новости Костромы
10:45, 22 июля 2019

Девушка отправилась за грибами, но заблудилась и не могла самостоятельно выбраться из леса, пока не обратилась за музыкальной помощью.

Спасатели Костромы помогли заблудившейся девушке нестандартным образом – с помощью музыки, сообщает K1NEWS.RUСамостоятельно выйти из леса грибница не смогла и обратилась за помощью. 

{related}

Вызов поступил в службу спасения ГО и ЧС по Костромской области в пятницу во второй половине дня. Девушка-грибник сообщила, что собирала грибы в лесном массиве недалеко от деревни Иконниково в Красносельском районе и заблудилась. Все попытки выйти самостоятельно из леса успеха не принесли. Решила позвонить спасателям. 

Мы сказали, что выезжаем, и чтобы она находилась на месте и берегла зарядку на телефоне. По пустякам не звонила. Прибыв на место поиска, пытались связаться с ней. Связь была налажена только тогда, когда забрались на крышу автомобиля. Девушка успокоилась и выполняла все наши указания, — рассказал спасатель Владимир Борисов


Спасатели стали подавать потеряшке сигналы с помощью сирены. По телефону девушка сообщила, что слышит их. А потом, чтобы хоть как-то её приободрить включили музыку. 

В следующий сеанс связи она сказала, что музыку слышит очень хорошо. И в таком приподнятом состоянии, можно сказать под адреналином, вышла на звуки музыки. Когда вышла, стала предлагать грибы. Мы отказались. Состояние у неё было хорошее, даже весёлое. Шутила, — говорят спасатели

Примечательно, что из леса девушка вышла под звуки свежего хиты в исполнении бывшей солистки группы «Серебро» Ольги Серябкиной (MOLLY) «Набери мой номер». В этой песне есть строчка: «Набери мой номер, позвони хоть ночью» — очень подходящий трек для спасателей и номера 112. 

Видео группы СПАСАТЕЛИ Костромы.

Оказалось, что девушка потерялась ещё около 11 часов утра. Как только поняла, что заблудилась, сразу стала звонить на номер 112. Вывести из леса её удалось ближе к 6 часам вечера.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...