Все новости Костромы
13:55, 28 января 2014

Администрация будет работать без руководителя аппарата.

Администрация будет работать без руководителя аппарата.

Администрацию города покинула руководитель аппарата – Татьяна Чегодаева, сообщает пресс-служба мэрии. Как подчеркнули в администрации, стороны расстались по обоюдному желанию. Ее должность будет упразднена.

Татьяна Чегодаева долгое время работала в органах образования Волгореченска. Летом 2011 года, после того, как сити-менеджером Костромы стал Алексей Шадричев, ранее руководивший Волгореченском, она была приглашена на работу в администрацию. Продолжила она работать и при Викторе Емце, хотя название ее должности изменилось – вместо «управляющей делами» она превратилась в «руководителя аппарата».

Напомним, накануне стало известно, что у Виктора Емца появился еще один заместитель – им стала Ольга Воронина. В администрации отмечают, что, так как должность руководителя аппарата администрации ликвидирована, то увеличения численности чиновников не произошло.

Кстати, должность управляющего делами – руководителя аппарата была одной из самых старых в администрации Костромы, она появилась еще в 1990-е годы, при мэре Борисе Коробове. Чиновник, который ее занимал, обычно считался весьма влиятельной персоной в «желтом доме». 

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...