Спасатели и электрики устраняли последствия грозы весь день.

Вчера в Костроме прошла настолько сильная гроза, что горожане навряд ли вспомнят еще одну такую подобную за последнее время. Ее последствия оказались достаточно серьезными для города. Стихия бушевала всего-то около 10 минут, но за это время успело упасть более 50 деревьев.

Обо всех происшествиях и том, как проводились работы, рассказали сотрудники Центра гражданской защиты Костромы.

Всего поступило 33 заявлений об обрыве электропроводов в ГорРЭС. По состоянию на вчерашний день 14 заявок было выполнено и 7 находились в работе.

Кроме того, в городе упало 51 дерево. В Юбилейном на магазин «Резинотехника» упало 2 дерева, на улицах Никитской и 7-й Рабочей упало по одному дереву, на Ленина – 6, на проспекте Мира – 2, на Кузнецкой – 1, на переулке Сенном – 1, на Рабочем проспекте – 3, на улице Маршала Новикова – 1, на Полянской – 1, на Шагова – 1, на Козуева – 1, на Ткачей -2, на Ярославской – 2, Юбилейный – 1, на Лагерной – 1, на 9-й Рабочей – 1, на Галичской – 1, на переулке Задорина – 1, в 6-м Давыдовском – 1, на Речном проспекте – 1, на Ерохова – 1, в парке Берендеевка – 10, на Галичском проезде – 1, на Маяковского – ветка, на Водяной – 1, на Юных Пионеров – 1, на Беговой – ветка, на Комсомольской – 1, на Подлипаева – 1, на Почтовой – ветка.

Произошел обрыв контактной троллейбусной сети на улице Ленина, а на Советской упала металлоконструкция. Деревья падали на машины, дома, гаражи и заборы.

В ликвидации последствий участвовали 5 бригад ГорРЭС, 2 поисково-спасательные и оперативная группы МКУ ЦГЗ, 2 бригады МКУ «Чистый город», 1 бригада ООО «Энергосервис», 1 бригада МУП «Троллейбусное управление», 1 бригада ОГБУ «Служба спасения ГО и ЧС».

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...