Все новости Костромы
09:40, 29 июля 2020

Местным жителям строят временную переправу.

Искореженный грузовик, проломивший мост через Тёбзу в Галичском районе, достали из воды на берег – стало известно К1NEWS.RU. В группе ВК «ДТП Кострома» опубликованы впечатляющие фото ЧП.

Напомним, в минувший понедельник УАЗ, груженный песком, проломил деревянный мост, соединяющий деревню Барское с внешним миром. По факту местная прокуратура начала проверку. Установлено, что с обеих сторон моста отсутствовали дорожные знаки, запрещающие движение крупнотоннажных машин. Без дорожного сообщения остались 6 населенных пунктов, в которых проживает 31 человек. Социальных объектов на отрезанной территории нет.

Как сообщает областная прокуратура, деревянный мост протяженностью около 50 метров, принадлежит местной власти, капитальный ремонт переправы был 10 лет назад, в прошлом году здесь заменили верхние доски.

Далее прокурорам предстоит выяснить и дать оценку ответственных служб за содержание и безопасность сооружения. Районными стражами порядка начато административное расследование, ход и результаты проверки — под контролем региональной прокуратуры. Пока же на территории Ореховского сельского поселения Галичского района с 27 июля введен режим чрезвычайной ситуации, определены первоочередные меры по ликвидации последствий ЧС.

И, как сообщают «Галические известия», на период ремонта моста берега Тебзы соединит временная переправа – тяжелый механизированный мост (ТММ-3). Устройство для наводки мостовых переходов есть в Галичском филиале «Костромаавтодора». Дорожники уже приступили к подготовке береговой линии к устройству механизированной переправы. «Навести мосты» с Барским и с окрестными деревнями они обещают в течение недели.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...