Все новости Костромы
09:35, 02 апреля 2013

В регионе увеличат количество «лежачих полицейских».

В регионе увеличат количество «лежачих полицейских».

Установка барьерных ограждений, увеличение количества «лежачих полицейских» и монтаж системы звукового оповещения, в том числе и в зоне пешеходных переходов, — все это должно быть сделано в регионе для того, чтобы ездить стало безопаснее. Как сообщает УГИБДД по Костромской области, проблему обсудили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Здесь же была озвучена основная причина ДТП в области: «несоответствие выбранной водителем скорости конкретным дорожным условиям». При этом общее число аварий на дорогах региона снижается.

Всего в 2013 году в области зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли, а 147 получили травмы.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...