Все новости Костромы
08:30, 24 апреля 2014

За желание нелегально установить колонку мужчине придется платить.

За желание нелегально установить колонку мужчину придется платить.

В ОАО «Газпром газораспределение Кострома» готовится исковое заявление в отношении управляющей компании и собственника квартиры, из которого 19 апреля без газа на трое суток остались жители четырех домов в Костроме, сообщает МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы». Напомним, мужчина – житель дома на улице Катушечной, хотел нелегально установить газовую колонку. Однако в итоге вместо газа у жителей из плит потекла вода.

Серьезные ремонтные работы заняли три дня.

«Случаи попадания воды в газопровод становятся не редкостью. Так, в текущем году это пятый случай, а в апреле – второй. Причиной во всех случаях стало выполнение работ с газо-водяным оборудованием гражданами, не имеющими соответствующей подготовки, квалификации и разрешений», — говорится в сообщении администрации Костромы.

Через суд газовики потребуют компенсировать 50 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...