Все новости Костромы
16:50, 07 декабря 2024

Гастролер из Твери обнес четыре костромских магазина

В областной центр 42-летний житель Тверской области прибыл 29 ноября.

Он сразу отправился в торговый центр и попросил продавца показать товар, расположенный в самом дальнем углу.  Пока работница торговой точки выполняла просьбу, мужчина взял из кассы деньги и ушел.

Переночевав у случайной знакомой, которую встретил на фудкорте, приезжий отправился на такси в Нерехту.  Там он стащил в магазине 2 тысячи рублей и вернулся в Кострому. Убытки от поездки в райцентр мужчина покрыл, ограбив еще две торговые точки.

В кассе первого магазина были только мелкие купюры, но злоумышленник прихватил кошелек продавца, в котором хранились 25,5 тысяч рублей. Во втором магазине добычей стали деньги, лежавшие на столе рядом с кассой.

Оперативники задержали фигуранта по горячим следам. В пресс-службе УМВД по Костромской области сообщили, что ранее его уже неоднократно судили за кражи и незаконный оборот наркотиков. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений.

Фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

17:50, 17 октября 2025

Чудовищная трагедия, в которой погибла девочка-подросток, произошла в ночь на 17 октября в селе Павино. K1NEWS.RU сообщил об этом здесь….

14:00, 17 октября 2025

Пожар едва не произошел 16 октября в одном из многоквартирных домов Волгореченска. В 15:18 сотрудники МЧС получили сообщение о сильном…

12:50, 17 октября 2025

Все началось с того, что шарьинец купил машину, которая оказалась мастером маскировки, но не на дороге, а в юридическом поле….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...