Все новости Костромы
15:28, 19 июня 2012

Они сообщили о бомбах в костромской школе, солигаличском ретрансляторе и террористе с динамитом.

Они сообщили о бомбах в костромской школе, солигаличском ретрансляторе и террористе с динамитом.

Целый день вчера развлекались галичские школьники, которые звонили в службу спасения и сообщали о бомбах, заложенных в различных местах, сообщает УМВД по Костромской области. Сначала подростки позвонили и рассказали о том, что в школе №2 заложено взрывное устройство. В учебное заведение выехала группа спасателей, саперов, кинологов и сотрудников полиции. Никакой бомбы, разумеется, найдено не было. Через некоторое время подростки позвонили снова и сообщили, что заминирована вышка солигaличского ретрaнсляторa. В третий раз рассказали, что по улицам поселка в Солигаличском районе разгуливает мужчина с динамитом.

К этому времени полиция уже знала, что «бомбистами» являются 12-летние школьники из Галича. Кстати, они пытались сделать все, чтобы их не нашли: звонили по экстренному номеру службы спасения по телефону без сим-карты и называли адреса из соседнего района. Однако это им не помогло.
Как сообщает полиция, подростки воспитывались в проблемных семьях. Один недавно был снят с учета в инспекции по делам несовершеннолетних, другой до сих пор там числится.

Как выяснилось, в тот день родителей дома не было, подростки прогуляли пришкольный лагерь и решили развлечься. Сейчас решают вопрос о привлечении к ответственности и самих школьников, и их родителей.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...