Все новости Костромы
13:45, 24 сентября 2019

Проблему будут решать местные власти вместе с владельцами квартиры.

Жители Буя, у которых в квартире часть потолка упала на кроватку младенца, возможно, будут самостоятельно оплачивать ремонт, сообщает K1NEWS.RU. Все из-за того, что все жилплощади 8-миквартирного дома находятся в частной собственности.

После обращения нашей редакции в администрацию Буя на место происшествия выехала комиссия. На месте выяснилось, что массивный кусок штукатурки обвалился из-за протечки крыши.

Как нам пояснили в региональном департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК, решать этот вопрос будут муниципальные власти.

В этом месте над кроваткой скопилась вода. Под ее тяжестью штукатурка и рухнула. Жильцы квартиры придут ко мне на личный прием, и мы вместе постараемся решить эту ситуацию. Переселить в маневренный фонд мы не можем, потому что у владелицы квартиры, бабушки младенца, кроме этой жилплощади есть вторая. То есть они не останутся без крыши над головой,говорит глава администрации городского округа города Буя Игорь Ральников.

Сейчас власти видят два выхода из ситуации. Первый: жильцы на свои деньги ремонтируют проблемный участок кровли. Второй: выплата компенсации семье за квартиру, чтобы полученные деньги они потратили на приобретение нового жилья. А третий вариант – администрация передаст дом в ведение управляющей компании и обяжет ее провести необходимый ремонт крыши.
{related}

Как нам стало известно, из половины квартир в аварийном доме жильцы уже сами разъехались. Остальных жильцов 4-х квартир планируют переселять в новое жилье лишь в 2022 году.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...