Все новости Костромы
15:05, 18 марта 2024

Двух маленьких детей спасли на хрупком льду Волги в Костроме

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие

15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от обеспокоенной жительницы областного центра. Она сообщила о том, что с правой стороны автопешеходного моста ровно посередине Волги заметила двоих детей.

К счастью, трагедию удалось предотвратить. Совместными усилиями полицейских, сотрудников Центра гражданской защиты г. Костромы и ЧОП «Аргус» ребята были доставлены на берег.

Родителей детей, отправившихся на самостоятельную опасную прогулку, вызвали в Костромской линейный отдел МВД России на транспорте, где с ними провели серьезную разъяснительную беседу. О том, что категорично нельзя выходить на тонкий лед, правоохранители еще раз напомнили и школьникам.

Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Безопасность детей в ваших руках!

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

15:12, 27 апреля 2024

Меньше чем за час 27 апреля гроза превратила город в настоящую Венецию. Поплыли не только улицы и машины, но и…

11:15, 27 апреля 2024

Утром 27 апреля в микрорайоне Давыдовский случилась странная «разборка». Рядом с ТЦ «Манго» традиционно уже много лет продают искусственные цветы…

10:14, 27 апреля 2024

Трагедия случилась 26 апреля в Мантурове. 8-летний мальчик пришел в гости к другу, у которого в доме находилась собака породы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...