Все новости Костромы
14:00, 13 июня 2020

Трагедия произошла сегодня в поселке Маяк Вохомского района.

Двое детей погибли на пожаре в поселке Маяк Вохомского райна  — сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета
{related}
В 9 утра здесь загорелся жилой дом, в котором проживали две семьи. По оперативной информации, двое детей — 6-летняя девочка и 4-летний мальчик  —  не успели выбраться из дома и в результате пожара погибли. Их тела были обнаружены в результате разбора завалов. Следователем регионального Следственного комитета назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины смерти погибших.

По факту гибели детей начала проверку прокуратура Костромской области. Как рассказали в ведомстве, многодетная семья, в которой воспитывались погибшие, состояла на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Добавим, меньше месяца назад при пожаре в Вохме погибли двое детей.  Девятилетняя девочка и ее шестилетний брат находились дома одни, когда начался пожар. Их мама ушла в магазин, а отец был в отъезде. По данному происшествию региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...