Главная » Видео » Два пьяненьких мотогонщика не смогли уйти от костромских полицейских

Два пьяненьких мотогонщика не смогли уйти от костромских полицейских

Прав на управление байками у мужиков не было.

На 20‑м километре трассы Кострома – Нерехта гаишники остановили мотоцикл без государственных регистрационных знаков.

41‑летний водитель был пьян: освидетельствование показало 0,80 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Кроме того, у водителя не оказалось необходимой категории в водительском удостоверении для управления мотоциклом.

Второго нарушителя задержали в Буе на улице Пушкина. Мопедом «Альфа» без номеров управлял 39‑летний нетрезвый мужчина. Мопед был изъят и помещён на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Костромской области сообщили, что на нарушителей составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления.

Кроме того, водители привлечены к ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, за нарушение требований ОСАГО и за игнорирование обязательного использования мотошлема.

Фото и видео: Госавтоинспекция Костромской области.

Другие новости Костромы

14:35, 13 мая 2026
Обманщики выманили у 65-летнего пенсионера 980 тысяч рублей под предлогом декларирования денег. За кругленькой суммой приезжал курьер, которого полицейские задержали...
10:30, 13 мая 2026
О возгорании в частном доме очевидцы сообщили в экстренные службы около восьми вечера 12 мая. Пожар случился в частном доме...
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...