«Мазда» выехала прямо на мотоцикл.

«Мазда» выехала прямо на мотоцикл.

«Сезон смерти» для костромских мотоциклистов открыт. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в УГИБДД России по Костромской области, вчера в 20.35 в ДТП на Михалевском бульваре погиб мотоциклист, его девушка- пассажирка получила травмы.

Мотоцикл столкнулся с автомобилем «Мазда»

«На данный момент виновной можно назвать владелицу «Мазды». Мотоцикл ехал в прямом направлении, автомобиль двигался по второстепенной дороге. Женщина нарушила правила дорожного движения, произошло столкновение», — рассказали в Госавтоинспекции.

Владелице «Мазды» — 31 год, владельцу мотоцикла Алексею В. было 25 лет. На его 16-летней пассажирке был надет шлем, что, по всей видимости, и спасло ей жизнь. Девушка госпитализирована в городскую больницу с переломами. Молодой человек был одет в мотоциклетный костюм, шлем, но ему это не помогло — он погиб на месте.

Погибший Алексей В. был активным участником мотодвижения.

«У владелицы «Мазды» водительский стаж – 7 лет, за это время было зафиксировано одно нарушение. Мотоциклист также имел права с 2007 года, он много раз привлекался к ответственности за различные нарушения, в том числе и превышение скорости», — рассказали нам в УГИБДД.

Известно, что погибший Алексей В. увлекался мотоспортом, был участником открытия мотосезона в этом году.

Сейчас возбуждено уголовное дело.

С начала года произошло уже 15 ДТП с участием мотоциклов и 14 – с участием мопедов. В этих авариях 14 пассажиров получили травмы. 

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...