Все новости Костромы
09:35, 23 октября 2013

Попытка разобраться стоила очень дорого.

Попытка разобраться стоила очень дорого.

Димитровский районный суд обязал мужчину возместить 30 тысяч рублей за избиение соседа, сообщает пресс-служба суда.

Пожилой костромич обратился в Димитровский районный суд с необычным исковым заявлением. Он просил взыскать с соседа компенсацию за моральный вред и убытки, связанные с оплатой медицинского освидетельствования.

Свои требования он объяснил тем, что в марте сосед избил его, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В суде мужчина пояснил, что 1 января его собака, с которой гуляла жена, укусила гражданскую жену соседа, которая тоже выгуливала всоего пса. После инцидента молодой мужчина ломился в дверь соседей с угрозами и, якобы, избил пенсионера.

Избитый мужчина в тот же день обратился в травмпункт и полицию.

Исследовав представленные сторонами доказательства, суд взыскал с ответчика 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и причиненных убытков. Незадолго до инцидента мужчина перенес инфаркт: видимо, из-за переживаний состояние его здоровья ухудшилось.

Пострадавшая от укуса собаки женщина тоже могла обратиться в суд, но не сделала этого. А вот ее гражданский муж, попытавшийся решить проблему незаконным путем, будет теперь выплачивать значительную денежную сумму.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...