Все новости Костромы
08:20, 02 августа 2021

Прошедший дождь пожар в лесном массиве Кологивского района не потушил, а вот специально сделанные для тяжелой техники дороги к месту возгорания размыл.

Напомним, тушение крупного лесного пожара в Кологривском районе Костромской области продолжается в течение двух недель. Работу пожарных осложняет труднодоступность территории, затронутой возгоранием, отсутствие вблизи водоемов, а также сухая и ветреная погода.

Площадь активного горения по-прежнему остается в пределах 180 га. Возгорание локализовано. По его периметру обустроен противопожарный разрыв шириной 40-60 метров. Также поведена опашка по кромке пожара. Угрозы близлежащим населенным пунктам и объектам экономики нет.

На месте работают 222 человека и 49 единиц техники от лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, МЧС, дорожных, лесопромышленных предприятий и др.

По словам главы Кологривского района Сергея Данилова, сейчас основные силы брошены на уменьшение площади пожара. На территорию, где нет активного горения, совершено уже более 10 заездов пожарных для тушения возгорания изнутри.

Ситуацию осложнил небольшой дождь. Он размыл проложенные пути. Сейчас проводится укрепление дорог, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники, доставляющей воду.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...