Все новости Костромы
13:05, 20 марта 2023

Дорожные полицейские спасли замерзшего костромича-дальнобойщика на Тульской трассе

Дальнобойщик-костромич чуть не замерз на трассе в Тульской области. Об этом пишут в группе «Дальнобойщики» социальной сети «ВКонтакте».

Костромич, управляя автомобилем МАН, не зная дороги, ехал по навигатору. Однако, современная техника завела дальнобойщика не туда. Мужчина сбился с пути и выехал в поле. Большегруз застрял в снегу. Самостоятельно выбраться из снежной ловушки костромич не смог, топливо и силы заканчивались, тогда он обратился к правоохранителям.

На место ЧП незамедлительно отправились тульские инспекторы ДПС. Конкретных координат они не знали, это увеличило время поисков. Дорожные полицейские ориентировались по следам колес грузовика. Пропавшего водителя удалось найти в двух километрах от деревни Жилой Киреевского района.

Сначала замерзшего дальнобойщика сотрудники Госавтоинспекции посадили в патрульный автомобиль, а затем начали думать, как освободить из плена большегруз. Без специальной техники грузовик выехать не мог. Полицейские вызвали трактор, который расчистил дорогу и вытащил МАН. Костромич вернулся на асфальтированную трассу и продолжил свой путь.  

Поблагодарить спасителей костромич не забыл. Он позвонил на «телефон доверия» УМВД России по Тульской области и выразил слова благодарности сотрудникам полиции за их неравнодушие.

Фото из группы «Дальнобойщики» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...