Все новости Костромы
14:59, 20 июля 2012

Авария оказалась серьезней, чем предполагали.

Авария оказалась серьезней, чем предполагали.

Вода, которую сегодня отключили практически в половине города, не появится, как минимум, до завтрашнего вечера, сообщили порталу K1NEWS.RU в пресс-службе администрации Костромы. Напомним, без воды вчера вечером остались Давыдовские микрорайоны, микрорайон Юбилейный, поселки Октябрьский, Мелиораторов, Высоковский. Причиной ЧП стала воздушная пробка, которая образовалась на Октябрьской водонасосной станции.

«В первой половине дня после проведения необходимых работ завоздушивание сетей было устранено. Но во время подачи воды на насосную станцию произошел порыв магистрального водопровода, — рассказали в администрации Костромы. — На восстановительные работы потребуется до 29 часов. В настоящее время происходит слив воды из водовода, на что потребуется 6 часов, еще 12 часов займут ремонтные работы, 6 часов будет происходить заполнение водопроводной системы, после чего начнется заполнение резервуаров станции Октябрьской, которая и питает водой все отключенные микрорайоны, на что уйдет 5 часов. После достижения определенного уровня в резервуарах вода начнет поступать потребителям».
Пока известно, что ориентировочно вода должна вернуться в краны только к завтрашнему дню, 21 июля, к 19.00.

Сейчас идет согласование графика подвоза воды. Корреспонденты портала K1NEWS.RU следят за развитием ситуации.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...