Все новости Костромы
12:30, 31 августа 2021

70-летнюю бабушку, отряд для поисков которой в Сусанинском районе собирали волонтеры “ЛизыАлерт”, обнаружили живой. Об этом в социальных сетях сообщила дочь женщины.

Оказалось, что 30 августа пропавшая отправилась за клюквой на болота, но случайно заблудилась в Буйском районе. 

Я, как и положено, позвонила на номер 112 и на горячую линию поискового отряда «ЛизаАлерт». Откликнулись все, спасибо большое! Никогда не думала, что с нами произойдёт такая ситуация, бабушка всегда хорошо ориентировалась в лесу, но возраст уже не тот…говорит родственница.

На просьбу о помощи отреагировали оперативно как спасатели, так и сотрудники полиции, администрации, просто неравнодушные граждане.

Поиски велись в условиях сильного дождя, на улице быстро стемнело — работать было сложно. Добровольцы «ЛизыАлерт» даже пострадали в дороге.

Мероприятие завершилось благополучно, инспекторам ДПС ГИБДД МО МВД России «Буйский» Роману Варзину и Евгению Рябкову удалось найти исчезнувшую с помощью звуковых и световых сигналов. Сейчас женщина находится со своей семьей.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...