Все новости Костромы
12:10, 03 февраля 2014

Костромичи возмущены поведением властей.

Костромичи возмущены поведением властей.

Крупная авария на Речном проспекте, где в пятницу, 31 января, прорвало водопровод, доставила массу неприятностей местным жителям, которые оказались одновременно на озере и катке, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Аварию пытаются ликвидировать до сих пор.

«Авария произошла рано утром, вся вода текла в позади стоящий двор дома №23 по Речному проспекту. Ремонтники на весь день отключили всю воду в близлежащих домах. К вечеру якобы авария была устранена, все наспех закопали. Но за ночь натекло еще больше воды. Вмерзли на стоянке автомобили. Вода продолжала течь во двор, невозможно ходить, некуда поставить машины, полный бардак!», — написала нам одна из читательниц — жительница Речного проспекта.

Ситуацию сегодня обсудили на оперативном совещании у губернатора Сергея Ситникова. Как заявили городские власти, проблему усугубило то, что одновременно в городе шли плановые работы по ремонту сетей на улице Пятницкой, и вся техника и люди были задействованы там.

«На Пятницкой шли работы, мы оценили ситуацию на Речном проспекте – там не требовалось срочного вмешательства, у людей воду не отключали. Ситуацию постоянно мониторили, потом приступили к откачке воды. Сейчас ведутся ремонтные работы, к вечеру все будет устранено. После этого службы приступят к ликвидации последствий розлива», — прокомментировал ситуацию глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

В итоге из-за ремонта жители Речного проспекта и посёлка Волжский сегодня остались без холодной воды. В зону отключения так же попали улицы Водяная, Солоница, Речные проезды, Линейная, Бляхина, Растопчина и Винокурова. Кроме того, будет снижено давление в системах холодного водоснабжения по ул. Боровая.

Последние новости рубрики

07:20, 16 апреля 2024

Первые сообщения о вооруженных парнях в камуфляжной форме и масках появились в городских соцсетях около пяти вечера 15 апреля. Встревоженные…

13:25, 15 апреля 2024

Ученик принес в школу № 19 Костромы пневматический пистолет и пустил его в дело. Как говорят очевидцы, в мужском туалете…

12:30, 15 апреля 2024

В поселке Глебово Судиславского района 14 апреля произошло возгорание сухой травы.Возникла угроза распространения пожара на частные дома и животноводческий комплекс….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...