Все новости Костромы
17:28, 03 октября 2013

Отопление снова подключили в большинстве домов Костромы.

Отопление снова подключили в большинстве домов Костромы.

Представители администрации города и области и ТГК-2 извинились перед костромичами за аварию, в результате которой вчера были повреждены тепловые сети в 14 домах , а в некоторых квартирах прорвало батареи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В администрации Костромы только что закончилась пресс-конференция, на которой представители властей и ТГК-2 отвечали на вопросы журналистов.

Напомним, Аварию ликвидировали вчера вечером, без отопления осталось три дома. Однако сегодня утром пришлось отключить 115 жилых домов, детские сады и школы.

«Повреждено имущество в 12 квартирах. Весь ущерб в полном объеме пострадавшим будет возмещен после окончания всех ремонтно-восстановительных работ», — заявил директор департамента ТЭК и ЖК Марк КРАСИЛЬЩИК.

«Сегодня утром наши представители обошли те квартиры, откуда поступила информация с жалобами на прорыв батарей. Оценили ущерб. Где-то нужно проводить ремонт, где-то жильцы сказали, что будут проводить экспертизу, которая решит, какой объем ремонта необходим. Стоимость ремонта будем компенсировать. С каждым жителем мы будем работать индивидуально», — заявил Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег СЕМИГЛАЗОВ.

Точная сумма ущерба устанавливается. В ряде квартир были сделаны хорошие ремонты, от которых после аварии мало что осталось, пострадала бытовая техника.

Костромичей, у которых отключили отопление, больше всего волнует, когда его дадут.

«Сейчас проводимые работы дали положительные результаты, в большинстве домов отопление уже снова дали, осталось только 20 домов. Ожидаем, что к вечеру и там появится тепло», — заявила заместитель главы администрации Зоя ЮДИЧЕВА.

Причины аварии выяснит специальная комиссия – результаты ее работы станут известны 11 октября.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...