Все новости Костромы
15:40, 05 февраля 2021

В Костромской области выясняют причины пожара в административном здании больницы в Чухломе – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что пожар произошел вечером 3 февраля. В здании расположены кабинет главврача и бухгалтерия. Первый этаж строения каменный, а второй – деревянный, который не используется.

По информации регионального управления МВД, за день до происшествия полицейские и общественники проверяли заброшенные строения и нежилые этажи домов в райцентре. В частности, они осмотрели второй этаж административного здания районной больницы. Проверяющие обнаружили, что в помещение проникают компании для распития спиртного. Правоохранители намерены были выдать предписание собственнику знания, чтобы он обеспечил безопасность строения. Но не успели.

Фото: УМВД России по Костромской области

Поэтому не исключается вариант, что помещение могли поджечь.

Как нам рассказали в управлении МЧС России по Костромской области, фрагменты с места возгорания из Чухломы доставили в испытательную пожарную лабораторию региона в Костроме. Специалисты проведут необходимые экспертизы и выяснят причину пожара. На все исследования дается 10 дней.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...