Все новости Костромы
09:15, 03 октября 2019

Мальчик до сих пор не восстановился после травмы.

В Нерехте 6-летний ребёнок серьёзно повредил голову в свой день рождения — сообщает прокуратура Костромской области. Жуткая история произошла в мае этого года.

Как нам удалось выяснить, мама мальчика и их сосед отмечали день рождения малыша. Когда ребенку стало скучно в компании взрослых, он вышел на улицу, а вслед за ним – приглашенный сосед. Подвыпивший 27-летний мужчина предложил виновнику торжества покатать его на самодельном тракторе. При этом в транспорте не было ремней безопасности. Радостный ребенок согласился, не спросив разрешения у мамы.

Во время поездки на неровной поверхности трактор стало сильно трясти. Из-за этого ребенок выпал с заднего сидения на землю. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму. Как нам рассказали в ведомстве, малыш все еще проходит лечение.

Мама пострадавшего обратилась в полицию с требованием назначить трактористу самое строгое наказание. Сейчас уголовное дело против него направили в Нерехтский районный суд.

По закону за такое преступление грозит до 4 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...