Все новости Костромы
14:30, 23 июня 2014

Родителей, чьи дети выпали из окон, привлекли к ответственности.

Родителей, чьи дети выпали из окон, привлекли к ответственности.

С начала лета костромские полицейские привлекли к административной ответственности четырех родителей, чьи дети упали из окон многоэтажек, сообщает УМВД России по Костромской области. Последний, самый вопиющий случай, произошел сегодня ночью.

С балкона пятого этажа выпал 5-летний мальчик. Как установили полицейские, мать оставила малыша дома одного и ушла. Ребенок проснулся, начал искать маму, оделся и вышел на балкон. Несколько шагов по не застекленной лоджии стали для него роковыми – мальчик упал с 15 метровой высоты. Сейчас малыш находится в больнице под наблюдением медиков.

Напомним, первый в этом году подобный случай произошел в начале июня в Костромском районе. Мать двухлетнего мальчика отвлеклась и не заметила, как ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна 3-го этажа. По счастливой случайности, малыш отделался только синяками и ссадинами.

Второй раз ЧП случилось на территории, которую курирует отдел полиции №1. Из-за недосмотра родителей из окна 2-го этажа выпала трехлетняя девочка.

20 июня в заволжском районе Костромы из окна 3 этажа выпал годовалый ребенок. Причина происшествия аналогична – родители не уследили за малышом.

По всем случаям полицейскими проводятся проверки. Родители привлечены к административной ответственности по статье «неисполнение родителями обязанностей».

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...