Все новости Костромы
10:25, 24 ноября 2014

Он начал бурить лед и сразу же провалился.

Он начал бурить лед и сразу же провалился.

На костромском водохранилище вчера утонул рыбак, сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Светлана ДЕРГУНОВА. Мужчина вышел на лед толщиной всего 5 сантиметров.

Видимо, 47-летний мужчина не боялся провалиться, потому что неподалеку рыбачили его знакомые. Костромич выбрал себе место, начал бурить лунку, но лед неожиданно треснул, и рыбак рухнул в воду.

Ему на помощь сразу же поспешили его знакомые – они пытались подползли к нему по льду, но он рушился по мере их продвижения. Мужчины немедленно вызвали спасателей. Они приехали на катере на воздушной подушке, вытащили рыбака. Но было уже поздно – тот умер от переохлаждения.

Оказалось, что мужчина попал в полынью. Лед в месте, которое он выбрал для рыбалки, был всего 5 сантиметров. Возможно, там было течение или бил ключ.

Специалисты МЧС в очередной раз предупреждают костромичей не выходить на реки в период ледостава. Неосторожное поведение на воде может привести к трагедии.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...