40 костромичей спасли из горящей многоэтажки в День Победы

Сотрудники МЧС по Костромской области спасли из горящей многоэтажки 40 человек. Как рассказали в пресс-службе ведомства, 9 мая в 22.26 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в микрорайоне Юбилейном.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты. Когда на место происшествия прибыло первое подразделение, в многоэтажке полыхала квартира. С помощью пожарной автолестницы и с использованием спасательных устройств сотрудники МЧС эвакуировали из дома 40 человек.

40 костромичей спасли из горящей многоэтажки в День Победы

Пожар удалось потушить полностью в 23.30. Огнем уничтожено имущество и выгорело внутри квартиры 20 квадратных метров. В пожаре никто не пострадал. Предполагаемой причиной стал аварийный режим работы электросети. Обстоятельства случившегося уточняются.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 5 пожарных автоцистерн и 1 автолестница. Для обогрева эвакуированных жителей дома был задействован автобус троллейбусного управления.

Фото: МЧС по Костромской области

Последние новости рубрики

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...