Все новости Костромы
17:35, 01 февраля 2023

Костромичи стали чаще болеть ОРВИ

На территории области зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Костромичи стали чаще обращаться в больницы с болью в горле, насморком и температурой. За минувшую неделю в медучреждения региона с признаками ОРВИ обратились 5224 человека. Среди них 3120 детей в возрасте до 14 лет. Как сообщают в региональном Роспотребнадзора, эпидемические пороги не превышены.

Показатель заболеваемости составил 83,13 на 10 тысяч населения, что на 24,5% выше уровня предыдущей недели, — пишут в ведомстве.

Для того, чтобы остановить рост заболеваемости, некоторые образовательные и дошкольные учреждения области закрывали на карантин. На изоляцию ушли дети в 30-ти школах и детских садах.

Костромичам необходимо соблюдать простейшие меры эпидемиологической безопасности, чтобы остановить распространение гриппа и ОРВИ:

  • Гулять на свежем воздухе, закаляться и заниматься спортом;
  • Не контактировать с заболевшими людьми;
  • Чаще мыть руки и пользоваться антибактериальными средствами;
  • Проветривать промещения;
  • Принимать витамины C, A и группы B, для иммунитета полезен сироп из плодов шиповника;
  • Принимать лекарственные препараты для поднятия иммунитета, но только по назначению врача.

Фото wayhomestudio.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...