Все новости Костромы
07:25, 11 февраля 2021

Владимир Путин поручил кабинету министров и властям регионов изучить ситуацию с зарплатами бюджетников – сообщает ТАСС. Президент потребовал, чтобы выплаты были прозрачными и справедливыми.

Прошу правительство совместно с субъектами Российской Федерации оперативно и крайне внимательно изучить положение дел с уровнем заработных плат у бюджетников вообще во всех сферах и регионах страны,поручил глава государства на совещании с членами кабинета министров, которое прошло в среду в режиме видеоконференции.

По мнению Путина, «современные цифровые, информационные возможности позволяют сделать это не только в отношении каждой бюджетной организации, но и каждого конкретного специалиста».

Глава государства также поручил проверить нормы  соотношения уровня зарплат сотрудников и руководителей учреждений.

Не секрет, что разрыв здесь бывает очень внушительным, аккуратненько скажем. Если высчитывать среднюю зарплату, цифра, на первый взгляд, может получиться приличной. А на самом деле бывает так, что у одних густо, у других пусто, — отметил Президент.

Читайте также: Зарплаты костромским бюджетникам будут считать по-новому

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...