Все новости Костромы
18:05, 22 марта 2023

Американцы жаждут знаний: костромичка рассказала об учебе в Нью-Йорке

Костромичка Арина Петровичева рассказала о своем опыте обучения в Америке. Девушка учится на журналиста в КГУ, ее пригласили в Нью-Йорк поучиться в местной киноакадемии.

Студентка костромского вуза рассказала о том, как она смогла уехать на учебу за границу, какие сложности ее ждали, какие кардинальные отличия она выявила в системе образования России и США.

Американцы жаждут знаний: костромичка рассказала об учебе в Нью-Йорке

В американских вузах очень много учатся. Я думаю ,дело в том, что в России есть бесплатное высшее образование, а в США нет. Студенты относятся к учебе серьезно, ведь они заплатили за знания деньги, они усердно и много учатся, — рассказывает Арина Петровичева.

Девушка рассказала о своих впечатлениях о Нью Йорке:

Американцы жаждут знаний: костромичка рассказала об учебе в Нью-Йорке

Впечатления об этом городе смешанные. С одной стороны, если посмотреть вверх, то зрелище как с картинки — небоскребы, множество светящихся вывесок. Когда озираешься по сторонам, все выглядит куда менее красиво. Мы жили в районе, где вообще не было деревьев, мне этого не хватало, ведь в Костроме очень много зелени. Это бетонные джунгли, — поделилась Арина Петровичева.

Американцы жаждут знаний: костромичка рассказала об учебе в Нью-Йорке

Костромичка рассказала о курьезных случаях, которые произошли с ней в Америке, а также о том, как она пыталась объяснить американцам, кто такая Снегурочка. Полное интервью можно прочитать здесь.

Последние новости рубрики

17:00, 03 февраля 2024

В битве за Сталинград он получил ранение, но потом вернулся в зону боевых действий.   Костромич Геннадий Павлович Соколов –…

11:35, 11 октября 2023

В эти дни Костромской симфонический губернский оркестр отмечает 25-летний юбилей. Четверть века — много это или мало? Возраст – всегда…

09:00, 01 октября 2023

Она исполнила романс «А напоследок я скажу» Татьяна Сагина из Костромы выступила на вокальном шоу «Ну-ка, все вместе!» на канале…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...