Все новости Костромы
16:02, 14 марта 2013

Областные власти ищут способы помочь бизнесменам.

Областные власти ищут способы помочь бизнесменам.

Изменения федерального законодательства, повысившие взносы в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей с 14,4 до 32,4 тысячи рублей в год, оказались крайне негативными для костромского малого бизнеса. Как сообщает пресс-служба губернатора, с момента действия этого закона в нашей области уже закрылись более 2 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Как мы сообщали, проблема уже дошла до областной думы, некоторые депутаты предсказывают, что дело закончится катастрофой для местного бизнеса. Сейчас областные власти ищут способы помочь предпринимателям.

«Мы готовы и в департаменте экономики, и на базе бизнес-центра Костромской области оказать максимальную помощь и сопровождение бизнесменам на первичном этапе. Это даст возможность предпринимателям правильно выбрать и вид бизнеса, и систему налогообложения, по которой они хотят работать», — сообщил первый заместитель губернатора Иван КОРСУН.

Администрация Костромской области также планирует выступить с законодательной инициативой, позволяющей предпринимателям, перешедшим на патентную систему налогообложения, уменьшить налоговые платежи на ту сумму, на которую увеличились взносы в Пенсионный фонд России.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...