Однако заемщики стали более дисциплинированными: им удается объективно оценивать свои возможности по выплате кредитов.

За первый квартал этого года жители Костромской области взяли в банках кредиты на общую сумму 7 миллиардов 500 миллионов рублей. Это почти на 2 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает отделение по Костромской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Общая сумма выданных ипотечных жилищных кредитов за минувший квартал составила 1 миллиард 900 миллионов рублей. Накопленный ссудный портфель физических лиц составил 40 миллиардов 900 миллионов рублей.

Сотрудники банка отмечают, что у костромских заемщиков повысилась платежная дисциплина.

Прежде чем взять кредит, подумайте, насколько вам нужны эти деньги, и как вы вернете взятую в долг сумму. Учитывайте не только свои доходы и расходы, но и не предвиденные обстоятельства. Планируйте свои траты, но еще тщательнее планируйте свои долги,советует управляющий костромским отделением Банка России Алексей РЫБАЧЕНОК.

По состоянию на 1 апреля в области действовало 7 региональных кредитных организаций, 3 филиала банков, головные организации которых находятся в другом регионе, 134 внутренних структурных подразделений кредитных организаций.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...