Все новости Костромы
12:55, 06 февраля 2015

В банке рассказали об итогах работы в 2014 году.

В банке рассказали об итогах работы в 2014 году.

На традиционной пресс-конференции для региональных СМИ руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области Александр Пустотин подвел итоги работы возглавляемого им подразделения за минувший год, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«В 2014 году мы демонстрировали рост по всем основным показателям, — сообщил он. — Наш кредитный портфель вырос на 400 миллионов рублей и достиг 3 миллиарда рублей». При этом Александр Пустотин подчеркнул, что в ключевом для банка сегменте «средний бизнес» рост составил 36 процентов.

Еще более впечатляющую динамику продемонстрировал в данном сегменте депозитный портфель — за прошлый год он увеличился на 46,5 процентов и достиг отметки в 540 миллионов рублей. Остатки на счетах клиентов костромского офиса банка ВТБ на конец года составили 741 миллион рублей, что почти на 20 процентов больше, чем годом ранее.

«Наши клиенты очень активно пользовались банковскими гарантиями, объем которых вырос за год на 64 процента, — констатировал глава костромского ВТБ, и добавил. — Данный продукт пользуется высоким спросом и в наступившем году, поскольку банковская гарантия является относительно недорогим источником финансирования».

Как рассказал Александр Пустотин, в стратегии банка ВТБ на 2014-2016 годы средний бизнес выделен в отдельную глобальную бизнес-линию, поскольку клиенты этого сегмента отличаются от компаний крупного и малого бизнеса тем, что, как правило, они заинтересованы не в покупке одного продукта, а в поиске стратегического партнёра, в активе которого весь пакет услуг и продуктов.

«Мы входим в непростой год, и в текущей ситуации нам важно сохранить ключевых партнеров и работать на повышение эффективности, в том числе путем сокращения издержек», — так Александр Пустотин обозначил главные задачи на ближайшую перспективу.

Он также выразил уверенность, что те шаги, которые в настоящее время предпринимает российское правительство, приведут к оздоровлению ситуации в экономике и финансовой сфере.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...