Все новости Костромы
10:25, 21 августа 2015

На заемные средства будет осуществлен проект по созданию производства высокопрочных труб большого диаметра.

На заемные средства будет осуществлен проект по созданию производства высокопрочных труб большого диаметра.

Воронежский банк ВТБ открыл кредитную линию ЗАО «Лискимонтажконструкция» (входит в одноименную группу компаний) с лимитом 1,4 миллиарда рублей, сроком на 5 лет, сообщает банк «ВТБ». На заемные средства будет осуществлен проект по созданию производства высокопрочных труб большого диаметра.

Эта продукция необходима для строительства крупных нефтегазопроводов в условиях низких температур, глубоководных морских трубопроводов при освоении шельфовых месторождений, в защитной многослойной наружной и внутренней изоляции.

«Лискимонтажконструкция» обладает хорошей репутацией на рынке, имеет большие перспективы развития. Это одно из лучших производств в Воронежской области, и я уверен, что благодаря нашей поддержке будет расти финансовая стабильность компании, а все новые проекты будут осуществлены», — отметил управляющий ВТБ в Воронеже Владимир ПЕНИН.

«Сотрудничество с ВТБ позволяет нам оперативно привлекать денежные средства для осуществления текущей финансово-хозяйственной деятельности, получать банковские гарантии, хеджировать валютные риски. Сегодня благодаря поддержке банка мы реализуем свои амбициозные планы по запуску новой технологической линии», — отметил генеральный директор ЗАО «Лискимонтажконструкция» Николай БЕЛОКОНЕВ, комментируя сделку.

История деятельности ЗАО «Лискимонтажконструкция» превышает 60 лет, компания является одним из основных в России производителей и поставщиков деталей трубопроводов (отводы, тройники, узлы, заглушки, днища, переходы и т.п.). Успешное сотрудничество «ЛМК» с ВТБ развивается с 2008 года: предприятие активно пользуется документарными продуктами банка, реализован зарплатный проект.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...