Все новости Костромы
15:15, 20 марта 2016

Граждане могут управлять своими пенсионными средствами

ВТБ Пенсионный фонд объявляет о расширении сети обслуживания в Центральном Федеральном округе. Теперь услуги в рамках обязательного пенсионного страхования стали доступны в офисах банка ВТБ24, расположенных в Воронеже, Рязани, Калуге, Орле, Старом Осколе, Тамбове, Курске, Россоши, Нововоронеже, Рыбинске, Туле, Брянске, Ярославле, Иванове, Твери, Белгороде, Липецке. Среди предоставляемых услуг — оформление договора на перевод накопительной пенсии в ВТБ Пенсионный фонд с одновременной подачей соответствующего электронного заявления в Пенсионный фонд России, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

«Для большинства срок выбора варианта пенсионного обеспечения закончился в декабре прошлого года. Несмотря на это, граждане могут управлять своими пенсионными средствами: к примеру, перевести ранее сформированные накопления в более надежный негосударственный пенсионный фонд и, таким образом, обеспечить их сохранность». прокомментировала генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса ГОРЧАКОВСКАЯ.

По словам руководителя ВТБ Пенсионный фонд, при выборе фонда помимо надежности, что является главным критерием, необходимо также обратить внимание на наличие в регионе его официального представительства. Это нужно для того, чтобы в будущем для оформления пенсии не пришлось ехать в фонд через всю страну. «Благодаря развитой инфраструктуре группы ВТБ, оформить документы на выплату накопительной пенсии  можно в любом офисе банка ВТБ24 — более 1000 отделений по всей стране», — пояснила Лариса Горчаковская.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...